Iscriviti alla lista d'attesa

Statistiche › Rendimenti di lungo periodo › Berkshire Hathaway

Berkshire ha trasformato $100 in $6,088,896, l'indice in $45,469

15: -12.48%-12.48%1516: 23.42%+23.42%1617: 21.91%+21.91%1718: 2.82%+2.82%1819: 10.98%+10.98%1920: 2.42%+2.42%2021: 29.57%+29.57%2122: 4%+4%2223: 15.77%+15.77%2324: 25.49%+25.49%2425: 10.85%+10.85%2526: -1.56%-1.56%26

Due anni negativi e un'ampia dispersione, ma nella maggior parte dei singoli anni niente che assomigli alla media di lungo periodo del 19.7%. Fonte: Slickcharts.

Berkshire Hathaway detiene il più lungo track record documentato di un gestore che batte un ampio indice azionario. In sessantun anni ha capitalizzato a quasi il doppio del tasso annuo dell'S&P 500. La stessa somma iniziale è finita circa 134 volte più grande.

19.7%Berkshire, annualizzato
10.5%S&P 500, annualizzato
$6,088,896$100 in Berkshire
$45,469$100 nell'indice

Solo per membri

Il resto di questa pagina è per i membri

Sotto questo punto ci sono 7 sezioni, 2 grafici e 3 fonti citate, circa 550 parole in totale. Ogni dato riporta la fonte da cui proviene e la data a cui si riferisce.

Puoi continuare a consultare gratuitamente ogni statistica della libreria. L'introduzione e il riepilogo sono sempre accessibili.