Apuntarme a la lista de espera

Estadísticas › Rentabilidades a largo plazo › Berkshire Hathaway

Berkshire convirtió $100 en $6,088,896, el índice en $45,469

15: -12.48%-12.48%1516: 23.42%+23.42%1617: 21.91%+21.91%1718: 2.82%+2.82%1819: 10.98%+10.98%1920: 2.42%+2.42%2021: 29.57%+29.57%2122: 4%+4%2223: 15.77%+15.77%2324: 25.49%+25.49%2425: 10.85%+10.85%2526: -1.56%-1.56%26

Dos años negativos y una gran dispersión, pero nada que se parezca a la media de largo plazo del 19.7% en la mayoría de los años individuales. Fuente: Slickcharts.

Berkshire Hathaway tiene el historial documentado más largo de un gestor que bate a un índice bursátil amplio. A lo largo de sesenta y un años capitalizó a casi el doble de la tasa anual del S&P 500. La misma inversión inicial terminó siendo unas 134 veces mayor.

19.7%Berkshire, anualizado
10.5%S&P 500, anualizado
$6,088,896$100 en Berkshire
$45,469$100 en el índice

Solo para miembros

El resto de esta página es para miembros

Por debajo de este punto hay 7 secciones, 2 gráficos y 3 fuentes citadas, unas 550 palabras en total. Cada cifra lleva la fuente de la que procede y la fecha a la que corresponden los datos.

Puedes seguir consultando todas las estadísticas de la biblioteca gratis. La introducción y el resumen están siempre abiertos.