Rejoindre la liste d'attente

Stats › Rendements de long terme › Berkshire Hathaway

Berkshire a transformé $100 en $6,088,896, l'indice en $45,469

15: -12.48%-12.48%1516: 23.42%+23.42%1617: 21.91%+21.91%1718: 2.82%+2.82%1819: 10.98%+10.98%1920: 2.42%+2.42%2021: 29.57%+29.57%2122: 4%+4%2223: 15.77%+15.77%2324: 25.49%+25.49%2425: 10.85%+10.85%2526: -1.56%-1.56%26

Deux années négatives et un large écart, mais rien qui ressemble à la moyenne de long terme de 19.7% dans la plupart des années prises individuellement. Source : Slickcharts.

Berkshire Hathaway détient le plus long palmarès documenté d'un gérant battant un indice boursier large. Sur soixante et un ans, il a composé à près du double du taux annuel du S&P 500. La même mise de départ a fini environ 134 fois plus grande.

19.7%Berkshire, annualisé
10.5%S&P 500, annualisé
$6,088,896$100 dans Berkshire
$45,469$100 dans l'indice

Réservé aux membres

La suite de cette page est réservée aux membres

Sous ce point, il y a 7 sections, 2 graphiques et 3 sources nommées, soit environ 550 mots. Chaque chiffre porte la source dont il provient et la date des données.

Vous pouvez continuer à parcourir gratuitement toutes les statistiques de la bibliothèque. L'introduction et le résumé sont toujours accessibles.